Обратный звонок
| Телефон +7 (812)no skype addon 703-51-30 | Обратный звонок

В период пандемии ПГК увеличила объем перевозок продовольственных товаров на юге России

Грузооборот в этом сегменте вырос на 51%, до 324 млн т-км.

«Рост показали практически все группы грузов – зерно, продукты перемола, безалкогольные напитки и другие виды продукции. Самый пик в погрузке пришелся на период пандемии – март-май. Существенно, почти в 4 раза, увеличили объемы погрузки краснодарские и ставропольские сахарные заводы. Помимо этого, Группа Компаний ЭФКО почти в 3 раза нарастила отправку маргарина в вагонах ПГК, на 72% – растительных масел. Ростовский филиал ПГК приложил максимум усилий для оперативного обеспечения потребностей грузоотправителей в подвижном составе и своевременной доставке продукции», – прокомментировал директор Ростовского филиала Вадим Жуков.

Внутрироссийские перевозки продовольственных грузов выросли на 16%, до 58 тыс. тонн. Основными направлениями стали регионы Западной Сибири, Урала и Северного Кавказа.

Объем экспорта вырос почти в 3 раза, до 97,5 тыс. тонн. Грузы отправлялись в Азербайджан, Казахстан и Грузию. Около 30% от грузопотока – в страны ближнего и дальнего зарубежья через Новороссийский порт.