Обратный звонок
| Телефон +7 (812)no skype addon 703-51-30 | Обратный звонок

Платон зафиксировал рост поставок продукции в Россию в марте

Это подтверждает стабильность экспорта и импорта товаров грузовым автотранспортом, в том числе социально значимых продуктов первой необходимости, сообщил гендиректор «РТ-Инвест Транспортные системы» Антон Замков, передает ТАСС.

Платон зафиксировал рост поставок продукции в Россию в марте

На прошлой неделе на фоне ситуации с коронавирусом в России был зафиксирован рост спроса на продукты питания. На данный момент, по информации Минпромторга, ситуация стабилизировалась и вернулась к прошлогоднему уровню.

«За период с начала марта въехало уже более 180 тыс. грузовиков, выехало – 199 тыс. С учетом того что еще неделя до конца марта, этот показатель превысит данные февраля – 206 тыс. въездов», – сказал А. Замков.

«Цифровая инфраструктура госсистемы «Платон» позволяет получать достоверную и юридически значимую информацию для мониторинга ситуации во время пандемии коронавируса. Мы ежедневно передаем статистику в Минтранс России. Она может использоваться для анализа ситуации правкомиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, оперативным штабом по мониторингу и контролю за распространением коронавируса и Минэкономразвития», – добавил А. Замков.

Как ранее сообщал председатель Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков, российские ритейлеры готовы обеспечить запасы продуктов и сохранить каналы их доставки при любом развитии ситуации с коронавирусом.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась более чем на 150 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились свыше 403 тыс. человек, зафиксировано более 18 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 495 случаев заражения, 22 человека вылечились и выписаны из больниц. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.